Суббота, 27.04.2024, 07:49

 
   

Главная | |Регистрация |Вход

Меню сайта
Категории раздела
Обзор прессы [102]
Аналитика и Геополи́тика [52]
Армия [18]
Внешняя политика [7]
Наши баннеры


Коды баннеров
Друзья сайта


Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » 2010 » Ноябрь » 20 » Бако Саакян: Мы еще более укрепим триединство Армения-Арцах-Диаспора
10:29
Бако Саакян: Мы еще более укрепим триединство Армения-Арцах-Диаспора







Обращение президента Нагорного Карабаха Бако Саакяна участникам ежегодного фонотона, организуемого Всеармянским фондом «Айастан»:

«Дорогие соотечественники!

Рад приветствовать вас и выразить глубокую признательность за активное участие в жизни Арцаха. Благодаря вашему непосредственному и действенному содействию практически во всех сферах экономики Арцаха осуществляются многочисленные программы, имеющие стратегическое значение. Эти программы вносят существенный вклад в развитие и процветание Нагорно-Карабахской Республики.

Особую активность армянские общины Европы проявляют во время ежегодного сбора средств со стороны Всеармянского фонда «Айастан». Проводимые там фонотоны отличаются высокой организованностью. Я лично был свидетелем этого процесса и испытал гордость от рвения молодого поколения и его стремления по мере сил быть полезным Родине. Формирование такой атмосферы также является результатом работы, проделанной филиалом Фонда во Франции. Арцахцы это прекрасно знают и высоко ценят.

Уверен, что в этом духе мы продолжим наше патриотическое дело, еще более укрепим триединство Армения-Арцах-Диаспора и с честью решим все стоящие перед нами задачи».

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, рабочий визит Бако Саакяна в США организован в рамках организации ежегодного телемарафона, проводимого Всеармянским фондом «Айастан». В этом году трансляция телемарафона из Лос-Анджелеса состоится 25 ноября, собранные пожертвования пойдут на финансирование строительства систем водоснабжения в Нагорном Карабахе.

На днях в Москве под руководством президента Армении Сержа Саргсяна состоялся благотворительный банкет, в котором приняли участие около 150 армянских предпринимателей, проживающих в России. В заключение банкета были даны обещания о пожертвованиях на сумму свыше $8 млн.
 
В мероприятии участвовали президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян, посол по особым поручениям РА Аркадий Гукасян, министр диаспоры Армении Грануш Акопян, чрезвычайный и полномочный посол Армении в Российской Федерации Олег Есаян, исполнительный директор Всеармянского фонда «Айастан» Ара Варданян.
 
Пожертвования будут направлены на восстановление систем водоснабжения в Арцахе и развитие приграничных сел Армении.
 
Имена благотворителей, принявших участие в мероприятии Всеармянского фонда «Айастан» в Москве, и обещанные ими суммы будут обнародованы 25 ноября, в ходе телемарафона.


Новости Армении - NEWS.am

Просмотров: 483 | Добавил: voskepar | Теги: восстановление систем водоснабжения, Всеармянским фондом «Айастан», ежегодный фонотон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
VOSKEPAR
АРМЯНСКИЙ ХЛЕБ
Календарь
Поиск
Мини-чат
200
ВОСКЕПАР ©2010 - 2024