Пятница, 19.04.2024, 19:53

 
   

Главная | |Регистрация |Вход

Меню сайта
Категории раздела
Обзор прессы [102]
Аналитика и Геополи́тика [52]
Армия [18]
Внешняя политика [7]
Наши баннеры


Коды баннеров
Друзья сайта


Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » 2014 » Июнь » 4 » Серж Саргсян и президент Швеции обсудили Карабахский конфликт
14:58
Серж Саргсян и президент Швеции обсудили Карабахский конфликт

В резиденции Президента РА сегодня состоялась официальная церемония встречи прибывшего с официальным визитом в Республику Армения действующего председателя ОБСЕ, Президента Швейцарской Конфедерации, руководителя Федерального департамента иностранных дел Дидье Буркхальтера, за которой последовали переговоры Сержа Саргсяна и Дидье Буркхальтера в узком составе.

Президент Серж Саргсян поприветствовал высокопоставленного гостя в нашей стране и подчеркнул, что эта встреча является особой для армянской стороны, потому что в нашей стране гостит Президент являющейся другом и доверенным партнером Швейцарской Конфедерации и одновременно также действующий председатель структуры, долгие годы занимающейся нагорно-карабахской проблемой, имеющей для Армении жизненное значение.

«Мы с большим удовольствием и готовностью обсудим сегодня как относящуюся к двусторонним отношениям нашу повестку дня, так и различные аспекты нашего сотрудничества в рамках ОБСЕ. Конечно, я рад, что вы сегодня встретитесь и с Президентом Нагорно-Карабахской Республики, и это очень хорошая возможность для Вас, чтобы встретиться со всеми сторонами конфликта и выслушать их мнения. Добро пожаловать в Армению», - сказал на встрече с Дидье Буркхальтером Президент Серж Саргсян. Действующий председатель ОБСЕ, Президент Швейцарской Конфедерации, руководитель Федерального департамента иностранных дел Дидье Буркхальтер поблагодарил за теплый прием и подчеркнул, что рад находиться в Армении после посещения двух других стран региона.

«Как Вы отметили, господин Президент, с целью решения сложных вопросов необходимо развернуть диалог со всеми сторонами конфликта, и это именно то, чего пожелала бы Швейцария: обсудить и провести диалог, чтобы нашлись решения проблем конфликтов. Я очень благодарен, что Вы подготовили два флага, и это напоминает нам, что у нас здесь есть две ответственности, и это напоминает нам о той работе, которую мы выполняем», - сказал Дидье Буркхальтер. За переговорами Сержа Саргсяна и Дидье Буркхальтера в узком составе последовала встреча в расширенном составе с участием официальных делегаций.

Категория: Обзор прессы | Просмотров: 347 | Добавил: editor | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
VOSKEPAR
АРМЯНСКИЙ ХЛЕБ
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Мини-чат
200
ВОСКЕПАР ©2010 - 2024