Пятница, 19.04.2024, 14:04

 
   

Главная | |Регистрация |Вход

Меню сайта
Категории раздела
Обзор прессы [102]
Аналитика и Геополи́тика [52]
Армия [18]
Внешняя политика [7]
Наши баннеры


Коды баннеров
Друзья сайта


Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » 2010 » Сентябрь » 8 » Македонская трагедия(видео)
13:32
Македонская трагедия(видео)
Накануне в Скопье в рамках отборочного цикла к чемпионату Европы - 2012 сборные Армении и Македонии выдали матч, который надолго останется в умах и сердцах болельщиков, а по своей драматургии он вполне сопоставим с матчами прошедшего летом на полях Южной Африки чемпионата мира.

Обе команды потерпели в первых матчах обидные поражения, причем македонцы пропустили единственный мяч от словаков уже в компенсированное время. Спустя 95 минут футбольный бог вернет им должок, отняв заслуженную победу у армянской команды, но об этом ни македонцы, ни армяне, выходя на поле центрального стадиона в Скопье, еще даже не догадывались.
Начало матча осталось за хозяевами. Ведомые своим лидером и капитаном, победителем Лиги чемпионов в составе <Интера> Гораном Пандевом (которого наглухо перекроют армянские защитники) македонцы организовали несколько атак, проверив на прочность Романа Березовского.

Казалось гол назревает, и он чуть не состоялся, но: в противоположные ворота - изумительный момент упустил новоявленный нападающий <Шахтера> Генрих Мхитарян, с десяти-одиннадцати метров, казалось бивший наверняка, но каким-то чудом не попавший в неприкрытый угол ворот вратаря хозяев. Команды продолжали радовать зрителей открытой и достаточно бесшабашной игрой, хотя и с большим количеством брака в передачах. В середине первого тайма несколько опаснейших моментов создали хозяева, у которых особенно упорствовали Джурович и Ристич, однако на стороне армян были перекладина и блестящая игра нашего вратаря Романа Березовского. А на 40-ой минуте был организован первый гол в матче, который провел Юрий Мовсисян. Однако радость армян длилась недолго, всего через две минуты Джуровски сравнял счет в матче. Именно с этим счетом команды и ушли на перерыв.

Второй тайм начался не менее активно, чем первый, и вновь супермомент был у Ю.Мовсисяна, но хозяев спас голкипер, ногами парировав сложный удар нападающего нашей команды. Продолжая проповедовать атакующий футбол, обе команды рвались вперед, словно это был решающий матч в их жизни, но в заключительной стадии все время не хватало или точности, или мастерства, или же на высоте были вратари команд.

Постепенно инициатива вновь перешла к македонцам, но Березовский, казалось, поймал кураж. И вновь две феерические атаки провела наша дружина - Мовсисян, после прострела Манучаряна не попал в угол, а затем, он же, выйдя один на один с голкипером, пробил мимо. В этот момент на память не могла не придти последняя товарищеская игра с иранцами, когда, имея тотальное преимущество, армяне не смогли воплотить его в забитые мячи, за что позднее и поплатились. Но плохие воспоминания в одночасье разрушает и отметает в сторону Эдгар Манучарян, на 91-ой минуте, выйдя один на один и с убийственной хладнокровностью отправивший мяч в сетку. Казалось бы, более достойной развязки придумать сложно, но тут в дело решил вмешаться пресловутый футбольный бог. Нацепив на себя на 5-ой минуте компенсированного времени форму македонцев и выбрав в антигерои Арарата Аракеляна, он навесил мяч в штрафную, где и был разыгран финальный акт этой футбольной трагедии. Зачем в не самой опасной ситуации защитник нашей команды сыграл рукой, наверняка не сможет сказать и он сам. Блистательный Роман Березовский и в этот раз почти спас нашу команду, всего чуть-чуть не дотянувшись до мяча, посланного с 11-метровой отметки. Разочарование и обида были буквально написаны как на лицах наших игроков, так и на всех армянских болельщиках, следивших за перипетиями этого матча. Ведь счастье было так близко...

"Арминфо"

Просмотров: 565 | Добавил: voskepar | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
1 araks  
0
Этот матч дал надежду на счастливое будущее. Потенциал есть и у взрослых и молодых.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
VOSKEPAR
АРМЯНСКИЙ ХЛЕБ
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Мини-чат
200
ВОСКЕПАР ©2010 - 2024