Среда, 17.04.2024, 01:49

 
   

Главная | |Регистрация |Вход

Меню сайта
Категории раздела
Обзор прессы [102]
Аналитика и Геополи́тика [52]
Армия [18]
Внешняя политика [7]
Наши баннеры


Коды баннеров
Друзья сайта


Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » 2013 » Февраль » 17 » БРИТАНЦЫ ГОТОВИЛИ ЧУДОВИЩНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ В СИРИИ?
08:41
БРИТАНЦЫ ГОТОВИЛИ ЧУДОВИЩНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ В СИРИИ?


Азербайджан и Израиль проводят переговоры по закупке зенитно-ракетных комплексов малой дальности Spyder. Как стало известно из израильских военных источников, Азербайджан и Израиль уже близки к подписанию контракта, при этом не сообщается о сумме сделки. ЗРК Spyder являются мобильным всепогодным комплексом ближнего радиуса действия, предназначенным для обнаружения и уничтожения ударных самолетов, бомбардировщиков, крылатых ракет, БЛА и авиационного высокоточного оружия. Комплекс может применяться для охраны стратегических объектов, таких как базы ВВС и ВМС, пункты связи и т.д. В комплекс входят пусковые установки на колесных шасси повышенной проходимости, транспортно-заряжающие машины, командный пункт, а также радиолокационная станция, способная обнаруживать и сопровождать до 60 целей на дальности 35 километров. Четыре ракеты Python 5 или Derby на каждой пусковой установке обеспечивают возможность поражения целей на высоте до 9 километров и на дальности до 20 километров.
ВВС Израиля нанесли 30 января с.г. четыре удара по целям на территории Сирии, и сделано это было с санкции США. Источники  утверждают, что Белый дом дал Израилю «зеленый свет» и на дальнейшие атаки. После нанесения удара ливанские СМИ сообщили о нескольких вторжениях израильских ВВС в воздушное пространство Ливана. Официальный Дамаск только спустя 12 часов признал, что израильские самолеты разбомбили «центр военных исследований» под Дамаском. Иранский академик (бывший, президент Организации по атомной энергии Ирана, а ныне глава иранской дипломатии), Али Акбар Салехи в заявил в своем интервью : «…Израиль создает серьезную проблему.Этот авиаудар - это ведь в известном смысле вмешательство,  интервенция, это страдания, которые причиняются стране, другому народу. И это идет вразрез с международными соглашениями и конвенциями ООН. Так что сделанное Израилем противоречит международному праву, и этот шаг может повлечь за собой серьезные последствия…» И на таком вот «фоне» развития событий в регионе…
Я уже писал в прошлой статье, что Запад начал эшелонированную подготовку по дискредитации России и ее роли в сирийском кризисе. Вот еще некоторые материалы по этой тематике.
Но еще 22 января с.г., хакер из Германии (под ником JasIrX) выложил в сеть взломанную переписку компании Britam Defence Ltd., которая оказывает охранные услуги для подрядчиков (типа British Petroleum, Siemens и т.п.), работающих в Ираке и Иране. Отмечу лишь, что сама Britam Defence основана выходцем из SAS (особое подразделение спецназа Великобритании). Кстати, охранные услуги на Ближнем Востоке (это так, для справки), - настоящий парад из вооруженных до зубов морпехов, бронированных автомобилей и вертолетов прикрытия (см. материалы сайта www.britamdefence.com).
Мой вольный перевод текста :
Привет,
Меня зовут JАsIrX  и я с вами поделюсь документами, скачанными со взломанного сервера Britam Defence.Это вебсайт, расположенный на каком-то малазийском сервере. Я нашел несколько уязвимостей на сайте с таким же IP и залил через него веб-шелл. После этого я взломал панель управления Plesk Parallels и получил доступ к почтовому серверу Britam Defence и ее сайту.
Слитые документы:
- Копии контрактов с подписями,
- Частная e-mail переписка,
- Персональные данные и тому подобное.
Britam Defence-это британская военная компания, которая работает в основном на Ближнем Востоке. Она истребляла арабов в Ираке и планирует расширить свою деятельность на Иран и Сирию.Помогите распространить эту информацию и сообщите другим людям об угрозе.
Всем спасибо.
Большая часть ссылок на скачку оказалось удалена в течении 15 минут после публикации оригинального текста. Внутри было - подробнейшее описание деятельности Britam Defence, как-то: отчеты, планы военных баз, инструкции, переписка, пароли - все! Однако удалось скачать кое-что...
- Планы по расширению деятельности в Иране. Адресат сообщения - директор (и основатель) Britam Defence Филипп Доугти.
- В Иране Britam планировала оказывать услуги посерьезнее охраны.
-Тренировочные базы, подготовка наемников, сопровождение, проведение «учений», вот это все.
- Кстати, я сейчас не зря упомянул Филиппа Доугти. Есть скан его паспорта, который был в  документах. Это  позволяет с очень большой уверенностью говорить о том, что это не сфабрикованный вброс и не фейк.
- Пароли и коды доступа к сети одной из военных баз Britam.
- Список всех наемников. Среди них не только медики, но и обычные пехотинцы, и командующие, короче - вполне стреляющий народ. Все с фотками, номерами паспортов и вообще всеми данными. Очень много людей из Украины, Грузии и России.
-А вот и самое главное, ради чего все это затевалось. Хотите завтра международный скандал? Получите...
Перевод:
Фил,
У нас новое предложение. Опять про Сирию. Катарцы предлагают хорошую сделку и клянутся, что идея одобрена Вашингтоном. Нам нужно будет доставить химическое оружие в Хомс, советские газовые бомбы из Ливии, такие же, которые должны быть у Асада.Они хотят, чтобы мы использовали наш украинский персонал, который будет говорить по-русски и запишет все на видео. Вообще, я думаю, что это не очень хорошая идея, но суммы внушительные. Что ты думаешь?
С наилучшими пожеланиями
Дэвид
Некоторые имена этих «русских» щирых украинцев уже известны, в переписке есть их паспорта. В т.н. «украинском персонале» есть и наш соотечественник Арташес Манасян. Физиономия на фото в паспорте не встречается нигде в социальных сетях, возможно-паспорт фальшивый: из социальных  сетей только в «Одноклассниках» обнаружился еще один Арташес Манасян примерно того же возраста, из села Дзнаберд в Армении, некоторое сходство по фотографии есть. Есть и некоторое внешнее сходство с гроссмейстером Арташесом Минасяном. По-видимому, когда этому парню сооружали паспорт с армянской фамилией (а для чего британским провокаторам понадобился «армянский след»-это отдельный вопрос), то подходящие имя-фамилию искали в социальных сетях по сходству фотографии.
Получается, что британцы совместно с Катаром планировали провокацию с использованием химического оружия, вина за это была бы возложена на Асада, а записанные на видео русскоговорящие наемники играли бы роль захваченных в плен российских спецов, помогающих «кровавому режиму» травить газом собственный народ… Готовый повод для интервенции НАТО, только похоже, что немецкий хакер провалил этот план по развязыванию войны.
Кстати. Более чем в пять раз вырастет численность спецподразделения Пентагона по кибербезопасности. В задачи новых сотрудников будет входить защита энергетических и инфраструктурных сетей США, а также сайтов и сетей Пентагона. Более того, спецподразделение сможет атаковать при необходимости потенциальных врагов в интернете, как то Россия, Иран и Китай.Как сообщает The Washington Post, штат вырастет с 900 человек до почти пяти тысяч. Будут созданы три типа подразделений: по защите национальных компьютерных сетей, «боевые силы», отвечающие за наступательные кибератаки за рубежом, а также «силы киберзащиты». За каждой страной - «врагом» будут закреплены отдельные специалисты.В свою очередь, президент России Владимир Путин недавно поручил ФСБ заняться вопросами компьютерной безопасности и предупреждения кибератак. Ведомству поручено разработать методику обнаружения хакерских атак, их предупреждения и ликвидации.
Как на ваш взгляд такое мое умозаключение, что кибервойска США уже готовятся атаковать Россию?!

Дм. МАРТИРОСЯН
martirossian@post.com

P.S.-На момент подписи номера в печать полный архив Britam Defence Ltd (порядка полгигабайта, и там есть много чего интересного) еще можно было скачать по ссылке: http://bayfiles.com/file/Cbch/LS9uuy/BiDef-all.zip

http://iravunk.com/iravunkrus/index.php?option=com_content&view=article&id=861:handipum&catid=108:2012-07-03-05-41-16

Просмотров: 576 | Добавил: voskepar | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
VOSKEPAR
АРМЯНСКИЙ ХЛЕБ
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поиск
Мини-чат
200
ВОСКЕПАР ©2010 - 2024