Четверг, 25.04.2024, 18:43

 
   

Главная | |Регистрация |Вход

Меню сайта
Категории раздела
Обзор прессы [102]
Аналитика и Геополи́тика [52]
Армия [18]
Внешняя политика [7]
Наши баннеры


Коды баннеров
Друзья сайта


Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » 2011 » Июль » 18 » «Убийство по национальному, религиозному, расовому признакам с враждебными намерениями»
08:39
«Убийство по национальному, религиозному, расовому признакам с враждебными намерениями»
 

Согласно распространенной азербаджанским агитпропом и МИД Азербайджана информации, 14-го июля в результате действия взрывного устройства погибла 13-летняя Айгюн Зиреддин гызы Шахмалиева. Взрывное устройство, встроенное в игрушку, похожую на собачку, было спущено армянской стороной вниз по течению реки Товузчай, проходящей по территории села Алибейли. Игравшие у реки Айгюн Шахмалиева и Эльсевер Джафаров, обнаружив игрушку, принесли ее в дом Гасана Джафарова (отца Эльсевера). Во время игры Айгюн ударила игрушкой о стол, и в этот момент произошел взрыв, лишивший девочку жизни. Ее мать, Эльнара Маммедтаги гызы Шахмалиева, получила тяжелые ранения. Как сообщил руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов, по факту преступления возбуждено уголовное дело по статье «Убийство по национальному, религиозному, расовому признакам с враждебными намерениями».…

Как сообщает  salamnews.org партия "Ени Азербайджан" призывает мировую общественность дать объективную оценку убийству армянами Айгюн Шахмалыевой.

Что ж, будучи частичкой мировой общественности, я решила дать свою обьективную оценку , но не убийству девочки, а нечеловечности всех причастных  и приставших к вышеуказанной версии гибели Айгюн Зиреддин гызы Шахмалиевой. Может конечно в Азербайджане и принято  оценивать убийство ребенка , но нормальный человек дать оценку убийству  просто  не может.  Да и что оценять  ? Качество проделанной убийцей работы ?

Кстати, об убийце. По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье 120.2.12 Уголовного Кодекса АР «Убийство по национальному, религиозному, расовому признакам с враждебными намерениями». Возникает вопрос, а почему не по 120.1. «Умышленное убийство», или  так быстро была собрана доказательная база по мотивам преступления ?

Ах да, я совсем забыла, грушка плыла то с армянской стороны, значит и мотив понятен. Пусть извинит меня Генеральная Прокуратура Азербайджана,но я никак не пойму, а что из азербайджанцев никто не мог пустить на воду игрушку в любом месте выше места нахождения детей на речке, тем болем что до армян вроде б как по реке километр ?  Разве трудно провести следственный эксперимент, и установить сколько метров может проплыть игрушка в форме собачки, из материала описаного очевидцем, до того, как наберет воды и пойдет ко дну, даже  без «начинки» взрывчаткой?  Неужели километр ?

Допустим игрушка была выпотрошенной, и в нее вложили взрывчатку. Опять таки, это что надо туда положить, чтобы мощности хватило на результативный взрыв, но при этом игрушка плыла, не тонула, и при столкновении с камнями и тем же берегом реки не взорвалась? Знаете, при этом раскладе очень трудно представить, с  какой же  тогда силой  Айгюн «положила грушку на стол»,а Эльсевар Джафаров «пинал ее из реки», и как это все должны были вычислить и расчитать спецслужбы Армении, коих и считают  убийцей  этой 13-летней девочки.

Напомню читателям, что по словам очевидца, находившегося у реки рядом с Айгюн Эльсевара Джафарова, дело обстояло так : "Выходя из реки, я пнул игрушку, напоминающую по форме собаку. Айгюн ее подняла. Я сказал, чтобы она ее бросила. Но маленький ребенок, который находился рядом с нами, заплакал и захотел игрушку себе. Айгюн вновь подняла ее, принесла ее домой и положила на стол. Именно в этот момент игрушка взорвалась". ( http://news.day.az/politics/278857.html )

Вот в Армении спецсилы, так спецсилы! Это ж надо такую игрушку с вмонтированным  разумом изобрести – ее пинают, бросают, вновь подымают , а она ни в какую не взрывается, знает где ей взорваться, и всего лишь от «положила на столе». Удивили армяне! Не на шутку удивили, но только не азербайджанских следователей и власть,которые повествуют,что подобного рода убийства для них не новость. Хотя это как посмотреть,армяне удивили  или же азербайджанськие следователи, агитпропом и МИД Азербайджана, учитывая, как происходит процес детонации взрывного вещества.

(Для справки и удивления тому, как же все-таки умудрились армянские спецслужбы, соеденить инициирующее и бризантное ВВ так, чтоб его пинали и бросали, но при этом оно не взрывалось, а при взрыве не оставляло следов горения : 

взры́вчатое вещество́ (ВВ) — химическое соединение или их смесь, способное в результате определённых внешних воздействий или внутренних процессов взрываться, выделяя тепло и образуя сильно нагретые газы. ВВ делятся по нескольким свойствам, одним из них является разделение по  форме работы взрыва на

инициирующие (первичные ВВ) - предназначаются для возбуждения взрывчатых превращений в зарядах других ВВ. Они отличаются повышенной чувствительностью и легко взрываются от простых начальных импульсов (удара, трения, накола жалом, электрической искры и т. д.);

 бризантные (вторичные) ВВ - менее чувствительны к внешним воздействиям, и возбуждение взрывных превращений в них осуществляется главным образом с помощью инициирующих ВВ,

метательные - служат источниками энергии для метания тел (снарядов, мин, пуль и т. д.) или движения ракет, и

пиротехнические составы, которые   применяются для получения пиротехнических эффектов (светового, дымового, зажигательного, звукового и т. д.). Основной вид взрывчатых превращений пиротехнических составов — горение.)

 Я упомянула о следах горения ВВ не только для справки, но и для того, чтобы читатель попытался их разглядеть  на опубликованных  news.day.az фотографиях в комнате, где якобы произошел взрыв.



Не увидели ? И я не увидела, хотя, казалось бы , целью автора фото должно бы быть  подтверждение наличия взрыва, и следов от него.

Глядя на это фото, возникает вопрос , была ли та игрушка и взрыв  вообще ?

Хозяин дома Гасан Джафаров сообщает:"Они живут в Санкт-Петербурге, в тот день пришли к нам в гости. Когда это произошло, мы обедали, я вышел в магазин за водой. Как только я вышел, услышал взрыв. Пришел, вижу ребенок ранен. Отвезли в больницу. Далее я ничего не знаю". Как рассказали съемочной группе ANS близкие раненой, а ею стала мать Айгюн - Эльнара Шахмалыева, глава семьи Зиреддин Шахмалыев 2 дня назад уехал обратно в Россию ( http://news.day.az/politics/278857.html )

 

И вот тут, говорим СТОП. Попытайтесь сложить неслагаемое в одно целое, представив происходящее по словам очевидцев.  В гости пришла молодая женщина с дочкой.  Хозяева пригласили их обедать, или не их, а только Эльнару Шахмалыеву, так как ее дочка, по словам сына хозяина дома к тому времени была с ним то ли уже, то ли еще   возле речки. Во время обеда взрослых возвращаются с речки дети, и Айгюль приносит злополучную игрушку  которую  «ложит на стол», после чего происходит , так называевый, взрыв. При этом  хозяина дома за столом нет, он вышел за водой в магазин, и по возвращению в комнату увидел -  девочка мертва , а ее мать ранена,  никто из обедающих членов семьи хозяина дома от взрыва не пострадал, как и  ничто  в его доме – ни стол, ни  даже белая скатерть на столе (обратите внимание на фото).

Можно предположить, что в комнате  где произошло убийство девочки убрали, скатерть сменили, и даже застелили ковром лужу крови . 



Если все было так, то тогда попробуйте  представить эту комнату без ковра на полу , на что указывает фото с фиксацией следов крови, и то, как можно постелить ковер под два кресла накрытых одним покрывалом , на котором лежат осколки стекла  так, чтобы эти осколки там же и находились. Заодно, ответьте себе на вопрос, зачем при этом вообще оставлять осколки  , почему их не убрать, а потом уж стелить ковер?  Не то что с трудом, вообще не представляется такая уборка. Осколки стекла  ее «тормозят».    возникает вопрос, а откуда вообще взялись эти осколки стекла ? Неужели взрыв был такой мощи, что посыпались окна, ведь кресла стоят вблизи с ними ? Тогда совсем не понять, как же комната сохранилась в таком  непострадавшем, не обгоревшем состоянии?

На эти и сопутствующие им вопросы, за исключением вопроса откуда в луже крови птичьи перья, ответ можно найти  в сообщении дежурного врача больницы,куда была доставлена раненая  Эльнара Шахмалева .

По словам дежурного врача Рамиза Мамедова, состояние Эльнары Шахмалыевой, размещенной в центральную больницу Товузского района, среднетяжелое: "Ее состояние частично удовлетворительное. Ясно отвечает на вопросы, ранение правой части бедра вызвано огнестрельным оружием или другим взрывным устройством. В настоящее время пострадавшая находится в постельном режиме, ей ввели успокоительные препараты, будем надеяться, что завтра она сможет говорить".( http://news.day.az/politics/278857.html )

 

 «…ранение правой части бедра вызвано огнестрельным оружием или другим взрывным устройством». Ну право, очень трудно врачу различить повреждение кожных и мышечных тканей «взрывным устройством» от ран, причиненных огнестрельным оружием, как и судмедэксперту, который за время  приведения потерпевшей в состояние «частично удовлитворительного» , наверне в силу сложности, не мог написать в истории болезни  своего заключения. 

Исходя из сказаного доктором, думаю  можно понять откуда осколки стекла и почему комната без повреждений от взрыва, как  и то, что означает термин «частично удовлетворительное» с следующим за этим , «Ясно отвечает на вопросы… будем надеяться, что завтра она сможет говорить».

 Думаю многим хочется на это надеяться, как и понять, каким образом она ясно отвечала на вопросы.

Наверное излишне говорить о том, почему вину за смерть девочки азербайджанские власти и агитпроп свалили на  армян, имея в виду Армению и ее вооруженные силы, но не лишним было б  сказать, кем  же являются те, кто на смерти ребенка  разыгрывает политические карты, и человека ,совершившего убивство , оставляет без уголовной отвественности, да просто нет  таких слов , а все существующие слишком мягко будут соответсвовать этим человекообразным.

 

http://vayr.ucoz.ru/news/ubijstvo_po_nacionalnomu_religioznomu_rasovomu_priznakam_s_vrazhdebnymi_namerenijami/2011-07-18-698

Просмотров: 705 | Добавил: voskepar | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
VOSKEPAR
АРМЯНСКИЙ ХЛЕБ
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Мини-чат
200
ВОСКЕПАР ©2010 - 2024